понедельник, 5 ноября 2012 г.

Уход за ноутбуком


     Реставрацию ноутбука исполнять приходится, как правило, владельцам, которые плохо обращались с  компьютером и нефункционально его использовали. Почти всегда – проблемой является не правильное обращение с ноутбуком. Ремонт ноутбука – обходится владельцам в крупную копеечку, а в худшем случае проще купить новый. Вы можете продлить компьютеру жизнь на большое время, если будете за ним ухаживать.
     Уберечь ноутбук от больших неприятностей и заставить его работать долго несложно. Для этого достаточно додерживать элементарные правила:
С новым ноутбуком нужно провести обряд: несколько раз полностью заряжать и разрежать. Подключая шнур зарядного устройства, нужно подсоединять его сначала к ноутбуку и только потом в розетку 220. Избегайте соединение в розетку с нестабильным  электрическим напряжением и, если есть возможность приобретите специальные фильтры для исправности таких перепадов.
Работая с компьютером – осторожно открывайте его (держите крышку по центру или с обеих сторон).
     Не стоит класть на клавиатуру случайные предметы, потому что можно случайно повредить экран при захлопывании.
Не кладите ноутбук в местах, где он будет подвергаться действию вибрации.
Не устанавливайте его на мягкую поверхность, для того, чтобы он не перегревался. Не препятствуйте свободного прохождению воздуха сквозь отверстия для вентиляции.
     Для избежание негативного влияния на компьютер слишком низких, или слишком высоких темперных условий, которые способны привлечь за собой много проблематичных ситуаций, держите ноутбук подальше от любого источника тепла. Зимой носите в специально утепленном рюкзаке, а летом не кладите на прямые солнечные лучи.
    Очень часто причиной неисправности ноутбуков  является незапланированное взаимодействие с водой. Для избежание проблем держите ноутбук подальше от любых емкостей с жидкостью. А если всё-же не получилось избежать мокрой проблемы, очень быстро выключите его, снимите из него аккумулятор, откройте и переверните вниз экраном, просушите компьютер не меньше 1-х суток.
Нужно время от времени чистить ноутбук от пыли и показывать мастеру для избежание дорогих ремонтов.

1 комментарий:

  1. Я придержуюсь этим советам. Ноутбук у меня уже три года и не одной поломки.

    ОтветитьУдалить