суббота, 3 ноября 2012 г.

Очистка и оптимизация компьютера


      Каждый владелец персонального компьютера желает, чтобы его машина работала надежно и эффективно. Для этого не так много и надо. В первую очередь нужно позаботиться о надежной антивирусной защите. Многие производители антивирусов предлагают качественный и надежный продукт, но важным условием его эффективной работы есть постоянные обновления вирусных баз. Также необходимо не забывать о периодическом сканировании и чистке компьютера антивирусом с целью удаления вирусов и троянских программ.
      Важно также знать с помощью каких программ можно очистить компьютер от ненужного “мусора”, к которому относят списки быстрого доступа, историю интернет посещений, временные файлы, интернет-кэш, историю закачек, файлы “cookie”, корзину.             Для этих целей оптимальным вариантом будет программа CCleaner. Она простая в использовании,но в тоже время является одним из лучших инструментов для очистки компьютера. С помощью данной программы можно убирать не только “мусор”, но также исправить проблемы реестра, изменить автозагрузку и сделать восстановление системы.
      Незаменимым помощником для пользователей ПК является программа TuneUp Utilities , которая представляет собой большой набор всевозможных инструментов для оптимизации системы. С ее помощью можно очистить диски от “мусора”, удалить неправильные записи из системного реестра, а также дефрагментировать его. Данная программа может оптимизировать оперативную память, восстанавливать удаленные файлы, эффективно дефрагментировать жесткий диск, изменять внешний вид Windows.
Периодически используя данные программы, вы обеспечите своему компьютеру максимальную работоспособность.


2 комментария:

  1. Из бесплатных антивирусов советую антивирус от Майкрософта. А по поводу CCleaner, добавлю что ошибки реестра она не всегда исправляет с первого раза, иногда, требуется повторять чистку два - три раза подряд.

    ОтветитьУдалить
  2. Ccleaner - супер прога. Если применять ее раз в три дня, комп летает!!

    ОтветитьУдалить